Vertrieb: Deutschland, Österreich, Schweiz

Unser Vertriebsteam in Deutschland, Österreich und der Schweiz

In der sogenannten DACH-Region, die Deutschland, Österreich und die Schweiz umfasst, sind wir im Vertrieb traditionell am stärksten aufgestellt.

Unser Team, das sich zuletzte verjüngt hat, ist in allen Regionen unterwegs um die WACHTEL Premiumbacktechnik weiter voranzutreiben und den Bäckern zu helfen mit unseren Produkten ihre Qualitätsansprüche zu erreichen.

Hier finden Sie über unsere Postleitzahlen-Suche zielsicher und schnell den korrekten Ansprechpartner für Ihre Region.

Ansprechpartner Suche

suche ...

Fachberater Deutschland

Walter Mensing

Fachberater / Bäckermeister

0172 3491471

walter.mensing@wachtel.de

Holger Berger

Fachberater

0177 4444106 

holger.berger@wachtel.de

Stefan Pogadl

Fachberater / Bäckermeister

0163 4950503

stefan.pogadl@wachtel.de

Jörg Maderholz 

Fachberater

0172 7105844

joerg.maderholz@wachtel.de

Hartmut Stracke 

Fachberater

0163 2034238

hartmut.stracke@wachtel.de 

Andreas Wölkl 

Fachberater

0171 2605573

andreas.woelkl@wachtel.de 

Thomas Simon

Fachberater

0171 3624906

thomas.simon@wachtel.de 

Michael Stark

Fachberater

0176 32780474

michael.stark@wachtel.de

Albert Reiff 

Fachberater

0151 11973230 

a.reiff@reiff-backofenbau.de

Thomas Schildt 

Fachberater

0163 2933474

thomas.schildt@wachtel.de 

Uwe Wendel

Fachberater

0157 71624445

uwe.wendel@wachtel.de

Fachberaterin für türkischsprachige Kunden in Deutschland

Duygu Karaman

Fachberaterin / Danişmani

0172 2101074

duygu.karaman@wachtel.de 

Fachberater Österreich

Gerhard Aumair 

Fachberater Österreich

+43 664 2174225

gerhard.aumair@wachtel.de 

Wolfgang Karner

Fachberater Österreich

+43 664 4605221

wolfgang.karner@bt-karner.at 

Norbert Schafler

Fachberater Österreich

+43 664 4604370

norbert.schafler@bt-karner.at 

Fachberater Schweiz

Thomas Simon

Fachberater

0171 3624906

thomas.simon@wachtel.de