Vertrieb: Deutschland, Österreich, Schweiz

Unser Vertriebsteam in Deutschland, Österreich und der Schweiz

In der sogenannten DACH-Region, die Deutschland, Österreich und die Schweiz umfasst, sind wir im Vertrieb traditionell am stärksten aufgestellt.

Mit Herrn Hans-Peter Hetkamp steht ein langjähriger Experte an der Spitze, um die WACHTEL Premiumbacktechnik in Deutschland weiter voranzutreiben und den Bäckern zu helfen mit unseren Produkten ihre Qualitätsansprüche zu erreichen.

Hier finden Sie über unsere Postleitzahlen-Suche zielsicher und schnell den korrekten Ansprechpartner für Ihre Region.

Ansprechpartner Suche

suche ...

Vertriebsleitung Deutschland

Hans-Peter Hetkamp

Vertriebsleitung Deutschland

0160 91924558

hanspeter.hetkamp@wachtel.de

Fachberater Deutschland

Peter Poppelreiter

Fachberater

0172 2727216

peter.poppelreiter@t-online.de  

Albert Reiff 

Fachberater

0151 11973230 

a.reiff@reiff-backofenbau.de

Thomas Schildt 

Fachberater

0163 2933474

thomas.schildt@wachtel.de 

Walter Mensing

Fachberater / Bäckermeister

0172 3491471

walter.mensing@wachtel.de

Holger Berger

Fachberater

0177 4444106 

holger.berger@wachtel.de

Stefan Pogadl

Fachberater / Bäckermeister

0163 4950503

stefan.pogadl@wachtel.de

Hartmut Stracke 

Fachberater

0163 2034238

hartmut.stracke@wachtel.de 

Andreas Wölkl 

Fachberater

0171 2605573

andreas.woelkl@wachtel.de 

Thomas Simon

Fachberater

0171 3624906

thomas.simon@wachtel.de 

Fachberaterin für türkisch-sprachige Kunden in Deutschland

Duygu Karaman

Fachberaterin / Danişmani

0172 2101074

duygu.karaman@wachtel.de 

Fachberater Österreich

Gerhard Aumair 

Fachberater Österreich

+43 664 2174 225

gerhard.aumair@wachtel.de 

Wolfgang Karner

Fachberater Österreich

+43 664 4605221

wolfgang.karner@bt-karner.at 

Norbert Schafler

Fachberater Österreich

+43 664 4604370

norbert.schafler@bt-karner.at 

Fachberater Schweiz

Thomas Simon

Fachberater

0171 3624906

thomas.simon@wachtel.de