Vertrieb: Deutschland, Österreich, Schweiz

Unser Vertriebsteam in Deutschland, Österreich und der Schweiz

In der sogenannten DACH-Region, die Deutschland, Österreich und die Schweiz umfasst, sind wir im Vertrieb traditionell am stärksten aufgestellt.

Unser Team, das sich zuletzte verjüngt hat, ist in allen Regionen unterwegs um die WACHTEL Premiumbacktechnik weiter voranzutreiben und den Bäckern zu helfen mit unseren Produkten ihre Qualitätsansprüche zu erreichen.

Hier finden Sie über unsere Postleitzahlen-Suche zielsicher und schnell den korrekten Ansprechpartner für Ihre Region.

Ansprechpartner Suche

suche ...

Fachberater Deutschland

Hartmut Stracke 
Fachberater

+49 163 2034238
hartmut.stracke@wachtel.de 

Andreas Wölkl 
Fachberater

+49 171 2605573
andreas.woelkl@wachtel.de 

Thomas Simon
Fachberater

+49 171 3624906
thomas.simon@wachtel.de 

Jörg Maderholz 
Fachberater

+49 172 7105844
joerg.maderholz@wachtel.de

Albert Reiff 
Fachberater

+49 151 11973230 
a.reiff@reiff-backofenbau.de

Thomas Schildt 
Fachberater

+49 163 2933474
thomas.schildt@wachtel.de

Michael Stark
Fachberater

+49 176 32780474
michael.stark@wachtel.de

Stefan Pogadl
Fachberater / Bäckermeister

+49 163 4950503
stefan.pogadl@wachtel.de

Tim Tecker 
Fachberater

+49 151 14623231
t.tecker@reiff-backofenbau.de

Holger Berger
Fachberater

+49 177 4444106 
holger.berger@wachtel.de

Uwe Wendel
Fachberater

+49 157 71624445
uwe.wendel@wachtel.de

Fachberaterin für türkischsprachige Kunden in Deutschland

Duygu Karaman
Fachberaterin / Danişmani

+49 172 2101074
duygu.karaman@wachtel.de 

Fachberater Österreich

Gerhard Aumair 
Fachberater Österreich

+43 664 2174225
gerhard.aumair@wachtel.de 

Wolfgang Karner
Fachberater Österreich

+43 664 4605221
wolfgang.karner@bt-karner.at 

Norbert Schafler
Fachberater Österreich

+43 664 4604370
norbert.schafler@bt-karner.at 

Fachberater Schweiz

Thomas Simon
Fachberater

+49 171 3624906
thomas.simon@wachtel.de