Vertrieb: Deutschland, Österreich, Schweiz

Unser Vertriebsteam in Deutschland, Österreich und der Schweiz

In der sogenannten DACH-Region, die Deutschland, Österreich und die Schweiz umfasst, sind wir im Vertrieb traditionell am stärksten aufgestellt.

Unser motiviertes Team ist in allen Regionen unterwegs, um die WACHTEL Premiumbacktechnik weiter voranzutreiben und den Bäckern zu helfen mit unseren Produkten ihre Qualitätsansprüche zu erfüllen.

Hier finden Sie über unsere Postleitzahlen-Suche zielsicher und schnell den korrekten Ansprechpartner für Ihre Region.

Ansprechpartner Suche

suche ...

Holger Berger
Beratung & Verkauf

+49 177 4444106 
holger.berger@wachtel.de

Mirko Meier
Beratung & Verkauf

+49 172 3491471
mirko.meier@wachtel.de

Tim Tecker 
Beratung & Verkauf

+49 1736 432603
tim.tecker@wachtel.de

Albert Reiff 
Beratung & Verkauf

+49 151 11973230 
a.reiff@reiff-backofenbau.de

Dirk Jansen
Beratung & Verkauf

+49 159 04306776
dirk.jansen@wachtel.de

Stanislaw Selich
Beratung & Verkauf

+49 163 6179863
stanislaw.selich@wachtel.de

Andreas Wölkl 
Beratung & Verkauf

+49 171 2605573
andreas.woelkl@wachtel.de 

Carina Reiff 
Beratung & Verkauf

+49 2563 209508 0
c.reiff@reiff-backofenbau.de

Inna Mynkovska
Vertrieb national

+49 2103 4904-191
inna.mynkovska@wachtel.de

Thomas Simon
Beratung & Verkauf

+49 171 3624906
thomas.simon@wachtel.de 

Kevin Wussow
Beratung & Verkauf

+49 173 6445831
kevin.wussow@wachtel.de

Fachberater Österreich

Wien, Niederösterreich, Oberösterreich, Vorarlberg, Tirol, Salzburg

Gerhard Aumair 
Fachberater Österreich

+43 664 2174225
gerhard.aumair@wachtel.de 

Kärnten, Steiermark, Burgenland, Osttirol 
 

Wolfgang Karner
Fachberater Österreich

+43 664 4605221
wolfgang.karner@bt-karner.at 

Zur Website

Kärnten, Steiermark, Burgenland, Osttirol 
 

Norbert Schafler
Fachberater Österreich

+43 664 4604370
norbert.schafler@bt-karner.at 

Zur Website

Fachberater Schweiz

Thomas Simon
Beratung & Verkauf

+49 171 3624906
thomas.simon@wachtel.de