Vertrieb: Deutschland, Österreich, Schweiz

Unser Vertriebsteam in Deutschland, Österreich und der Schweiz

In der sogenannten DACH-Region, die Deutschland, Österreich und die Schweiz umfasst, sind wir im Vertrieb traditionell am stärksten aufgestellt.

Unser motiviertes Team ist in allen Regionen unterwegs, um die WACHTEL Premiumbacktechnik weiter voranzutreiben und den Bäckern zu helfen mit unseren Produkten ihre Qualitätsansprüche zu erfüllen.

Hier finden Sie über unsere Postleitzahlen-Suche zielsicher und schnell den korrekten Ansprechpartner für Ihre Region.

Ansprechpartner Suche

suche ...

Volker Lang
Vertriebsleiter / Head of Sales

+49 1520 8317 266
volker.lang@wachtel.de

José Fernandez
Beratung & Verkauf

+49 163 4950500
jose.fernandez@wachtel.de

Thomas Möller
Beratung & Verkauf

+49 172 3491471
thomas.moeller@wachtel.de

Dirk Jansen
Beratung & Verkauf

+49 159 04306776
dirk.jansen@wachtel.de

Andreas Wölkl 
Beratung & Verkauf

+49 171 2605573
andreas.woelkl@wachtel.de 

Albert Reiff 
Beratung & Verkauf

+49 151 11973230 
a.reiff@reiff-backofenbau.de

Tim Ehard
Beratung & Verkauf

+49 163 4950501
tim.ehard@wachtel.de

Carina Reiff 
Beratung & Verkauf

+49 2563 209508 0
c.reiff@reiff-backofenbau.de

Stanislaw Selich
Beratung & Verkauf

+49 163 6179863
stanislaw.selich@wachtel.de

Fachberater Österreich

Wien, Niederösterreich, Oberösterreich, Vorarlberg, Tirol, Salzburg

Gerhard Aumair 
Fachberater Österreich

+43 664 2174225
gerhard.aumair@wachtel.de 

Kärnten, Steiermark, Burgenland, Osttirol 
 

Wolfgang Karner
Fachberater Österreich

+43 664 4605221
wolfgang.karner@bt-karner.at 

Zur Website

Kärnten, Steiermark, Burgenland, Osttirol 
 

Norbert Schafler
Fachberater Österreich

+43 664 4604370
norbert.schafler@bt-karner.at 

Zur Website

Fachberater Schweiz

Agnesa Golaj
Fachberaterin Schweiz

+41 788955387

info@golajbak.com

Zur Website